В Москве мужчина избил маленькую собачку и был задержан полицией | Москва.ру

В Москве мужчина избил маленькую собачку и был задержан полицией

Сотрудники полиции получили сообщение о том, что неизвестный мужчина избил ногами маленькую собачку породы мальтипу, когда ее выгуливала хозяйка. Инцидент произошел в парке на Мичуринском проспекте в Москве.

Сотрудникам полиции удалось задержать подозреваемого. Им оказался 46-летний житель района Тропарево-Никулино. В отношении него возбудили уголовное дело по статье 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными). Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Отмечается, что злоумышленник подозвал собаку, после чего внезапно несколько раз ударил ее ногой. Собачка потеряла сознание. Хозяйка подбежала и отвезла питомца в ветеринарную клинику.

У собачки зафиксированы множественные ушибы, разрывы внутренних органов и переломы. Питомец прошел длительный курс лечения и сейчас полностью здоров. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде, ему предъявлено обвинение.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Подмосковье вынесли приговор 42-летней жительнице за убийство с особой жесткостью. Обвиняемой суд назначил 12 лет лишения свободы.

Рейтинг
Москва.ру