Москвичи сдали на утилизацию 25 тысяч деревьев в рамках акции "Елочный круговорот" | Москва.ру

Москвичи сдали на утилизацию 25 тысяч деревьев в рамках акции «Елочный круговорот»

Жители Москвы после новогодних праздников сдали на утилизацию порядка 25 тыс. деревьев по акции «Елочный круговорот», которая стартовала 2 января. Об этом 27 января рассказал вице-мэр Москвы Петр Бирюков.

По словам заммэра, акция «Елочный круговорот» в столице продлится до 20 февраля. В настоящий момент лидерами по количеству сданных на переработку деревьев жители ЮАО, ЗАО, ЮЗАО и ЮВАО.

Отметим, что из утилизированных деревьев получают щепу, использующуюся для обустройства экотроп и в качестве подстилки в вольерах животных.

Напомним, в 2019 году во время акции жители Москвы сдали 52 тыс. елей, из которых было получено 200 кубометров щепы.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в МЧС напомнили об опасности хранения елки в квартире до весны.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →