Дептранс объявил фотоконкурс по мотивам «случайного ренессанса» | Москва.ру

Дептранс объявил фотоконкурс по мотивам «случайного ренессанса»

Жителям столицы предложили прикоснуться к прекрасному. Дептранс Москвы запустил конкурс фотографий, где участникам предстоит сделать снимок в Московском транспорте, проявив воображение. Об этом 26 января сообщается в официальном Telegram-канале ведомства.

«Наверное, вы видели картинки из серии случайного ренессанса — фото, которые напоминают работы художников эпохи Возрождения», — указано в сообщении.

Пассажирам предложили попробовать сделать что-то подобное и опубликовать снимок в Instagram. Чтобы вас заметили, необходимо отметить @mostransport и поставить хештег #метроренессанс.

Победители конкурса, которых будет 10, получат чашки и блюдца с изображением фресок из лимитированной коллекции Дептранса с мануфактурой «Дымов Керамика». Работы принимаются в течение двух недель — до 9 февраля.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что специалисты отреставрировали могилы и четыре надгробия семьи Третьяковых, которые располагаются на Даниловском кладбище. Работы по восстановлению проходили под контролем Департамента культурного наследия Москвы.

Рейтинг
Москва.ру