В столице начался отбор на участие в чемпионате «Московские мастера» | Москва.ру

В столице начался отбор на участие в чемпионате «Московские мастера»

В столице начался квалификационный отбор на участие в чемпионате «Московские мастера». Соревнования проводятся по стандартам WorldSkills Russia по 21 февраля на базе городских колледжей, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

По словам начальника управления по развитию движения WorldSkills Московского центра качества образования Сергея Куколева, чемпионат – это уникальная возможность показать свои умения и навыки, которые люди получили на обучении.

На соревнованиях представят 167 компетенций. Участники в возрасте до 16 лет смогут принять участие в 115 из них.

До этого сообщалось, что программа «Московский акселератор», реализованное городским Агентством инноваций совместно с фондом «Московский инновационный кластер» при поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы, стала победителем конкурса BRICS Solutions Awards в номинации «Решения для бизнеса».

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →