Строители добрались до тоннеля между станциями метро «Мамыри» и «Бачуринская» | Москва.ру

Строители добрались до тоннеля между станциями метро «Мамыри» и «Бачуринская»

В Москве стартовало строительство правого перегонного тоннеля между станциями «Мамыри» и «Бачуринская» Троицкой линии метро. Также сейчас строится перегон от станции «Университет Дружбы Народов» до «Улицы Генерала Тюленева».

Как передает 25 января комплекс градостроительной политики и строительства Москвы, тоннель в 2,5 километра прокладывает тоннелепроходческий комплекс «Евгения». Отмечается, его трасса будет проходить на глубине от 13 до 28 метров по территории НАО в Новой Москве от деревни Мамыри до поселения Газопровод вдоль Калужского шоссе.

Вице-мэр по строительным вопросам Андрей Бочкарев отметил, что по завершении проходки выход щита будет осуществлен в демонтажно-щитовую камеру, которая в свою очередь входит в состав станционного комплекса «Бачуринская».

Также сообщается, что два других комплекса — «Ольга» и «Виктория» — сейчас занимаются работами на перегоне от станции «Университет Дружбы Народов» до «Улицы Генерала Тюленева.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Москомархитектура согласовала проект строительства школы на 550 человек в Рязанском проспекте. Четырехэтажное здание появится по адресу: Рязанский проспект, 6а.

Рейтинг
Москва.ру