В Кремле подвели KPI для губернаторов в 2020 году: Москва в лидеры не попала | Москва.ру

В Кремле подвели KPI для губернаторов в 2020 году: Москва в лидеры не попала

Внутриполитический блок Кремля в ходе очередного семинара для вице-губернаторов подвел итоги выполнения KPI — ключевых показателей эффективности — для внутриполитических блоков региональных администраций и самого внутриполитического блока Кремля в 2020 году. Об этом 25 января сообщает РБК. Семинар проходил в Подмосковье с 19 по 23 января.

В пятерку лидеров по уровню доверия главе региона не вошли представители Москвы и Подмосковья. Итоговые топ-5 сформировали Чечня, Адыгея, Круганская и Курская области, а также ЯНАО.

В топ-5 антилидеров попали Хакасия, Владимирская область, Хабаровский и Красноярский края, а также Кемеровская область. Кроме того, в числе регионов, оказавшихся в нижней части таблицы оказался и Петербург.

Напомним, KPI для региональных администраций появилась в 2019 году. Так, вице-губернаторов оценивают по ряду показателей — KPI по уровню доверия власти — президенту и губернатору.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в 2020 году российская столица поднялась в 23 международных рейтингах. Город также стал четвертым в списке лучших городов мира.

Рейтинг
Москва.ру