Департамент ЖКХ опроверг обрушение потолка в переходе возле станции метро «Комсомольская» | Москва.ру

Департамент ЖКХ опроверг обрушение потолка в переходе возле станции метро «Комсомольская»

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Москвы опроверг информацию о том, что потолок в подземном пешеходном переходе возле станции метро «Комсомольская» обрушился. Там «провисла часть потолка».

Как сообщили в пресс-службе, из-за резкого наступления положительных температур и повышением уровня грунтовых вод, крепления подсистемы подвесного потолка ослабли. Из-за этого провисла часть потолка.

«Обрушения потолка в подземном переходе возле станции метро «Комсомольская» не было», — цитируют СМИ пресс-службу департамента ЖКХ.

Также в сообщении говорится, что эту провисшую часть вовремя увидели сотрудники ГБУ «Гормост». Провисшую часть потолка разобрали для проведения восстановительных работ.

Ранее Москва.ру сообщала об инциденте. Также в социальных сетях и Telegram-каналах можно найти фото с места событий.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →