Москвичам рассказали, как эскимо стало символом ВДНХ | Москва.ру

Москвичам рассказали, как эскимо стало символом ВДНХ

Эскимо 24 января отмечается свой день рождения. В Международный день эскимо москвичам рассказали, как этот вид мороженого связан с главной выставкой страны. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

На ВДНХ эскимо продается уже более 80 лет. Почти половина россиян впервые попробовала знаменитое сливочное мороженое в шоколадной глазури именно здесь. Десерт можно было купить на ВДНХ и во времена Советского Союза, и в настоящее время.

В СССР за эскимо выстраивались очереди к павильону «Мороженое», а сейчас его можно купить в 20 специальных киосках и двух круглых павильонах с мороженым.

Отметим, что именно 24 января 1922 года американский кондитер Христиан Нельсон запатентовал эскимо. В СССР мороженое появилось в середине 1930-х и быстро обрело популярность.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что жителям столицы рассказали о 200 редких краснокнижных животных, которые обитают в Москве. На протяжении уже семи месяцев информация публикуется в Instagram-аккаунте онлайн-проекта «Красная книга Москвы».

Рейтинг
Москва.ру