США ввели новые санкции против трубоукладчика «Северного потока – 2» | Москва.ру

США ввели новые санкции против трубоукладчика «Северного потока – 2»

США приняли решение об усилении санкций в отношении трубоукладчика «Северного потока – 2». Под ограничения попало судно «Фортуна», а также компании под названием KVT-RUS, которая является его собственником.

Кроме того, санкции ввели против компании «Рустанкер», нефтяных танкеров «Максим Горький» и «Сиерра».

Напомним, что информация о санкциях в отношении «Фортуны» появилась 18 января. США решили наложить на судно ограничения, так как оно задействовано в строительстве газопровода. Известно, что он уже проложил 2,6 км магистрали в исключительной экономической зоне ФРГ.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →