Культурным москвичам рассказали, чем заняться 24 января | Москва.ру

Культурным москвичам рассказали, чем заняться 24 января

Жителей Москвы пригласили посмотреть на светомузыкальную инсталляцию в Дарвиновском музее, мемориальный домик Петра I, а также узнать интересные факты о птичьи базарах. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Музеи и выставочные залы столицы подготовили программу на выходные. Горожанам предложили узнать о жизни поэта Сергея Есенина, отправиться в путешествие по континентам и многое другое.

Например, посетители выставки «Манеж. 200 лет в центре событий» смогут увидеть редкие документы и другие материалы, отражающие историю Манежа. Экспозиция работает с 22 января до конца года.

В Дарвиновском музее будут проходить экскурсии, где посетителям расскажут о природных зонах всех континентов, растениях и животных. Экскурсии также пройдут в музее-заповеднике «Коломенское».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве закончили реставрацию памятника полководцу Александру Суворову, который стоит на площади, названной в его честь. Скульптуру открыли в 1982 году. Специалисты перебрали гранитную облицовку постамента и пушек, почистили гранит и бронзу, заделали швы и убрали сколы.

Рейтинг
Москва.ру