Преемник Меркель не видит поводов для отмены антироссийских санкций | Москва.ру

Преемник Меркель не видит поводов для отмены антироссийских санкций

На данный момент поводов для отмены антироссийских санкций нет. Об этом заявил потенциальный преемник Ангелы Меркель на посту канцлера, новый председатель входящего в правящую в Германии коалицию Христианско-демократического союза (ХДС) Армин Лашет.

Как рассказал в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung Лашет, в настоящий момент нужно добиться больше прогресса в реализации минских соглашений. Так, по его словам, сейчас никаких поводов для отмены санкций нет, так как «по-прежнему имеют место скрытые и открытые акты агрессии со стороны, где доминирует Россия, на востоке Украины».

Он также отметил, что антироссийские санкции по большей части принимались на фоне «противозаконной аннексии Крыма», а также реализации Минских соглашений и конфликта на востоке Украины. Однако он добавил, что хотел бы видеть «больше прогресса» относительно минских договоренностей. Именно поэтому пока причин отменить санкции новый глава ХДС не видит.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что канцлер ФРГ Ангела Меркель назвала неуместными санкции США в отношении «Северного потока-2». Напомним, что США ввели очередные санкции со своей стороны 19 января. Кремль считает их незаконными.

Рейтинг
Москва.ру