СК возбудил дело о вовлечении подростков в TikTok и других соцсетях в акции протестов | Москва.ру

СК возбудил дело о вовлечении подростков в TikTok и других соцсетях в акции протестов

Следователи возбудили уголовное дело после призывов к подросткам выйти на незаконную акцию 23 января в TikTok, «ВКонтакте», Facebook, Twitter и Instagram. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

Отмечается, что конкретного фигуранта, привлекаемого к уголовной ответственности, нет. Дело возбудили с целью найти тех, кто вовлекал подростков в участие в митингах.

В Москве и других регионах России действуют ограничения из-за угрозы распространения коронавируса. В связи с этим власти запретили проведение митинга 23 января.

В рамках уголовного дело устанавливаются лица, опубликовавшие призывы к участию в незаконных акциях.

Ранее Москва.ру сообщала, что Роскомнадзор привлечет к административной ответственности социальные сети за призыв подростков к участию в несанкционированных митингах. 

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →