В Москву постепенно возвращается тепло в сопровождении ветра и осадков | Москва.ру

В Москву постепенно возвращается тепло в сопровождении ветра и осадков

Сегодняшний день в Москве станет последним минусовым на ближайшее время. В столичный регион постепенно возвращается тепло в сопровождении ветра и осадков. За окном у москвичей днем 21 января будет облачно и снежно, а температура поднимется к вечеру до минус шести.

Как сообщается на портале Метеоновости, теплые воздушные массы со стороны Алтантики постепенно начали продвигаться на европейскую территорию РФ. Так, предстоящим днем Москву и область пересечет теплый атмосферный фронт, который принесет облачную погоду со снегом.

При этом температура воздуха уже даже не с каждым днем, а часом будет повышаться и уже к вечеру окажется -6..-4, а по области -8..-3 градуса. Отмечается, что ветер будет дуть с юго-запада со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление понизится и в середине дня составит 747 мм ртутного столба, относительная влажность воздуха — около 80 процентов.

«Атмосферный фон давления ниже нормы, а содержание кислорода характеризуется биологически пониженной активностью. В холодное время года повышается вероятность роста обострений, обусловленных погодой», — добавили синоптики.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Подмосковье 21 января ожидается ухудшение погодных условий — жителей предупредили о ледяном дожде и сильном снегопаде. Об этом 20 января говорилось в сообщении регионального Минтранса.

Рейтинг
Москва.ру