Решение перенести ЧМ по хоккею из Минсква «донельзя политизировано» - Захарова | Москва.ру

Решение перенести ЧМ по хоккею из Минсква «донельзя политизировано» — Захарова

Перенос чемпионата мира по хоккею из Белоруссии – это донельзя политизированное решение, заявила представитель МИД России Мария Захарова в интервью «Матч ТВ».

По ее словам, мотивацию принятия этого решения «никто не скрывал». Захарова заявила, что это пример не столько политизации, сколько санкционных и политических инструментов, что недопустимо.

Напомним, ранее стало известно, что Минска лишили права проведения ЧМ по хоккею. Такое решение было принято на заседании совета Международной федерации хоккея.

Турнир пройдет с 21 мая по 6 июня. Проведение чемпионата был запланировано в Минске и Риге, по позже различные общественные организации Европы начали выступать за перенесение ЧМ из Белоруссии из-за напряженной политической обстановки.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →