Губернатор Воробьев распорядился отловить всех бродячих собак в Подмосковье | Москва.ру

Губернатор Воробьев распорядился отловить всех бродячих собак в Подмосковье

По поручению губернатора Андрея Воробьева в Московской области усилят поиски бездомных животных. Он подчеркнул, что они не должны жить в строительных городках, у них должны быть хозяева.

Воробьев отметил, что отловить бродячих собак нужно для безопасности горожан. Также поручено проверить очаги, где они могут обитать и случаи, когда от диких животных пострадали люди. Об этом губернатор заявил на заседании регионального правительства.

Напомним, что в прошлом году на территории региона было отловлено около 16 тысяч собак, в 2019 году – 18 тысяч. После поимки их стерилизуют, вакцинируют маркируют и отпускают.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →