Второй день вакцинации от ковида в ГУМе проходит с меньшим ажиотажем - фоторепортаж | Москва.ру

Второй день вакцинации от ковида в ГУМе проходит с меньшим ажиотажем — фоторепортаж

На второй день вакцинации от коронавируса в главном магазине страны ГУМе очередь поредела. Днем 19 января около 50 москвичей ожидают своей очереди на прививку от заразы.

Напомним, что пункт вакцинации в столичном ГУМе открылся 18 января на третьем этаже. В этот день внимание многих СМИ было приковано к этому событию, так как в магазине встали в плотную очередь десятки москвичей.

Однако во второй день вакцинации от ковида в главном магазине страны корреспонденту интернет-газеты «Москва.ру» показалось, что людей стало чуть меньше. Очередь уже не такая длинная, а горожане стоят свободно, легко соблюдая социальную дистанцию.

По подсчетам корреспондента, сейчас в ГУМе стоят в очереди на укол от коронавируса порядка 50 человек. Не исключено, что к вечеру людей станет больше.

Напомним, что, согласно графику, выездная бригада медиков работает в ГУМе каждый день с 10 утра до 21:00. Прививка, как и в поликлиниках, бесплатная, к тому же не требуется предварительная запись.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что вице-мэр Москвы Анастасия Ракова анонсировала открытие второго пункта вакцинации от коронавируса в ГУМе — одного мало.

Рейтинг
Москва.ру