Жители Подмосковья будут теперь в онлайне оформлять заявки на срочную соцподдержку | Москва.ру

Жители Подмосковья будут теперь в онлайне оформлять заявки на срочную соцподдержку

Для жителей Московской области теперь есть возможность подать заявление на предоставление срочных социальных услуг у себя дома через компьютер. Онлайн-сервис по подаче заявлений появился на региональном сайте госуслуг.

Как сообщили в пресс-службе  Министерства госуправления, информационных технологий и связи Подмосковья, в срочные социальные услуги входят получение бесплатного питания, одежды и обуви, временного жилья, а также юридической и психологической помощи и оформление документов на соцобслуживание. До этого для того, чтобы подать заявку, жителям столичного региона приходилось лично обращаться в МФЦ.

«Теперь появилась возможность оформить заявку на такие виды соцподдержки онлайн, на региональном портале госуслуг. Для подачи заявления потребуется только паспорт. Результат оказания услуги можно получить в 126 офисах МФЦ региона», — рассказал министр госуправления, информационных технологий и связи региона Максим Рымар.

Отметим, что найти сервис можно на региональном портале госуслуг в разделе «Соцподдержка» — «Соцпомощь».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве в детском технопарке РГСУ для школьников 7-11 классов проведут бесплатные онлайн-курсы по инженерным направлениям. Занятия будут проходить с 18 по 23 января.

Рейтинг
Москва.ру