Москвичам рассказали, почему пассажирам МЦД не страшны морозы | Москва.ру

Москвичам рассказали, почему пассажирам МЦД не страшны морозы

На улицах Москвы продолжают держаться 20-градусные морозы. Горожане стараются не выходить из дома без надобности, но ездить по делами все же приходится. В официальном Telegram-канале Дептранса Москвы рассказали, как в поездах МЦД поддерживается тепло.

В ведомстве сообщили, что «Иволги» способны поддерживать тепло с помощью специальной системы микроклимата для циркуляции воздуха. Даже зимой в поездах на МЦД около 20 градусов тепла.

Кроме того, от попадания в салон холодного воздуха пассажиров спасают тепловые завесы на дверях. Они отсекают морозный воздух на входе.

Также в поездах работает система обеззараживания воздуха, которая, по заявлению ведомства, убивает 100 процентов бактерии и вирусов.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в расписание ряда электричек Савеловского и Белорусского направлений Московской железной дороги (МЖД) с 19 января будут внесены изменения, связанные с модернизацией инфраструктуры на станции Тимирязевская.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →