Газовоз с Ямала завершил первый рейс по Севморпути без ледокола | Москва.ру

Газовоз с Ямала завершил первый рейс по Севморпути без ледокола

Газовоз «Кристоф де Маржери» завершил первый январский рейс в восточном направлении Северного морского пути. Он доставил партию сжиженного природного газа без помощи ледокола.

В Совкомфлоте сообщили, что газовоз доставил природный газ проекта «Ямал СПГ» в Азиатско-Тихоокеанский регион. Он проделал путь в 4,5 тысячи километров. Его переход от Морского канала Обской губы до мыса Дежнева составил 10 суток и 21 час.

В компании отметили, что возможность морских перевозок в восточной части Арктики в осенне-зимний период возможна за 1-2 месяца.

До этого стало известно о намерениях США ввести санкции в отношении трубоукладчика «Фортуна», который связан с «Северным потоком — 2».

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →