В ДТП на московских дорогах за неделю пострадали 83 человека и один погиб — Москва.ру

В ДТП на московских дорогах за неделю пострадали 83 человека и один погиб

За минувшую неделю с 11 по 17 января на территории Москвы произошла 71 автомобильная авария, в которых пострадали 83 человека и один погиб. Пострадавшие получили ранения разной степени тяжести. Об этом 18 января сообщается в Twitter-аккаунте Госавтоинспекции Москвы.

В общей сложности в столице произошло 71 ДТП, среди которых 28 происшествий связаны со столкновением транспортных средств. Наезд на пешеходов был зарегистрирован 31 раз, из которых 14 — в зоне действия пешеходного перехода.

Также в Москве зарегистрировал четыре наезда на припаркованный автомобиль и пять наездов на препятствие. Госавтоинспекция призвала жителей столицы быть внимательнее на дорогах, учитывать фактор гололедицы и снега.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что пожар произошел на 1-й Останкинской улице в квартире на первом этаже пятиэтажного дома, в результате пожара погиб один человек.

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →