Сергунина: АСИ включило "Алгоритмы для бизнеса" и "для самозанятых" в число лучших практик в регионе | Москва.ру

Сергунина: АСИ включило «Алгоритмы для бизнеса» и «для самозанятых» в число лучших практик в регионе

Московские проекты «Алгоритмы для бизнеса» и «Алгоритмы для самозанятых» вошли в число лучших региональных практик, они размещены на платформе «Смартека» Агентства стратегических инициатив (АСИ). Об этом 18 января рассказала вице-мэр Москвы Наталья Сергунина.

Разработкой проектов занимался московский штаб по защите бизнеса. Инструкции подготовлены в сотрудничестве с городским Департаментом предпринимательства и инновационного развития, Московской торгово-промышленной палатой, ГБУ «Малый бизнес Москвы».

По ее словам, проекты носят прикладной характер и направлены на то, чтобы помочь бизнесу в различных ситуациях. С момента запуска проектов в апреле 2020 года за помощью проектов обратились уже более 15,5 тыс. раз.

В инструкциях представители бизнеса могут найти различную информацию — от мер поддержки предпринимателям до ответов на самые распространенные вопросы.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в столице провели больше 1,3 тысячи семинаров, вебинаров, конференций и форумов для предпринимателей в 2020 году в госучреждении «Малый бизнес Москвы». Программа является бесплатной, через нее участники могут познакомиться с основами бизнеса.

Рейтинг
Москва.ру