В Серпухове загорелась больница, спасатели эвакуировали больше 70 человек | Москва.ру

В Серпухове загорелась больница, спасатели эвакуировали больше 70 человек

В городской больнице Серпухова произошел пожар. Из здания лечебницы было эвакуировано порядка 70 человек, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Московской области.

По информации ведомства, больница имени Н.А.Семашко находится по адресу Вторая Московская улица, дом 8.

Возгорание произошло на цокольном этаже в помещении, где были размещены кондиционеры для томографов. При появлении едкого дыма из больницы вывели 9 сотрудников и 61 пациента. Пострадавших в ходе ликвидации пожара не нашли, уточнили в МЧС.

До этого стало известно о возгорании постройки в городском округе Ленинский. Спасатели боролись с огнем 8 часов. При этом в результате возгорания никто не пострадал.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →