Врач предложил включить пункт о вакцинации в трудовой договор | Москва.ру

Врач предложил включить пункт о вакцинации в трудовой договор

Специалист по особо опасным инфекциям и врач-иммунолог Владислав Жемчугов предложил включить вакцинацию в трудовой договор для сотрудников, которым нужно часто контактировать с большим количеством людей.

В эфире радиостанции «Говорит Москва» подобную инициативу он предложил сделать обязательной в качестве примера для преподавателей вуза, которые постоянно контактируют с большим количеством студентов.

Если же кто-то будет не согласен с обязательной вакцинацией, врач предложил им работать «дворников», так как «там безопасно».

Ранее сообщалось, что российские ученые подготовили план клинических испытаний вакцины от коронавируса на онкобольных. Об этом сообщил директор национального медицинского исследовательского центра радиологии Андрей Каприн.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →