К реновационным домам на северо-востоке Москвы настроят более 20 школ и детсадов | Москва.ру

К реновационным домам на северо-востоке Москвы настроят более 20 школ и детсадов

Более 20 образовательных учреждений построят в шести районах СВАО по программе реновации. Это 11 детских садов, 12 школ и учебных корпусов.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, они появятся в Свиблове, Алтуфьевском, Бабушкинском, Бутырском, Лосиноостровском и Останкинском районах. Речь идет о кварталах, в которых будут или уже построены реновационные жилые высотки.

«В границах проектируемых территорий также будут возведены шесть объектов спорта, две поликлиники на 320 посещений в смену каждая, одна из которых детская, и центры социального назначения», — добавил глава Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

В общей сложности на северо-востоке Москвы предстоит расселить и демонтировать 499 жилых домов. Более 700 тысяч «квадратов» жилья, возведенного по программе реновации, появится на 65 стартовых площадках, предназначенных для строительства.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве по программе реновации построили первый миллион квадратных метров жилья — мэр Сергей Собянин.

Рейтинг
Москва.ру