Латвия ужесточила условия въезда в страну из-за ковида, но не для всех | Москва.ру

Латвия ужесточила условия въезда в страну из-за ковида, но не для всех

Латвия ужесточила правила въезда в страну. Теперь с 15 января необходимо предоставить справку об отрицательном ПЦР-тест на ковид, сделанном не ранее чем за 72 часа до прибытия в страну.

Требование не актуально для детей до 11 лет, а также путешественников, привившихся от ковида, работников транспортных компаний, моряков, дипломатов.

Не нужно предоставлять справку транзитным пассажирам, которые не выходя за пределы транзитной зоны аэропорта.

Новая мера не затронет и жителей приграничной зоны, которые каждый день пересекают границу, отправляясь на работу или учебу и могут предоставить соответствующие документы.

При отправлении в Латвию справку с отрицательным результатом теста на коронавирус нужно показать перевозчику. В противном случае ему могут отказать в посадке, передает АТОР.

Также справка понадобится и тем, кто въезжает в страну на автомобиле. А россиянам, несмотря на отрицательный результат теста, нужно будет пройти самоизоляцию в течение 10 дней.

Ранее сообщалось, что директор центра Гамалеи Александр Гинцбург допустил возможность создания однокомпонентной вакцины от коронавирусной инфекции, чтобы она при этом давала иммунитет на продолжительное время.

Рейтинг
Москва.ру

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →