Москвичи смогут привиться от Covid-19 в 34 частных клиниках, но не совсем бесплатно | Москва.ру

Москвичи смогут привиться от Covid-19 в 34 частных клиниках, но не совсем бесплатно

Мэрия Москвы заключила соглашение с 34 частными клиниками на передачу им бесплатных партий вакцины от коронавируса. Однако прививать граждан они будут за деньги.

По словам заммэра Москвы Анастасии Раковой, лекарство поступило уже в 15 клиник. К некоторых из них уже началась вакцинация.

Заммэра отметила, что сама вакцина для жителей бесплатна. Однако заплатить придется только за услуги клиники по введению инъекции. Для приема нужны паспорт и полис ОМС.

До этого мэр Москвы Сергей Собянин призвал граждан не медлить с вакцинацией от коронавируса. Он отметил, что новогодние праздники помогли уменьшить количество новых случаев в столице, однако число госпитализаций не уменьшилось. Важно создать коллективную защиту, заявил градоначальник.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →