ЕСПЧ не стал рассматривать ряд обвинений Украины против России по Крыму — Москва.ру

ЕСПЧ не стал рассматривать ряд обвинений Украины против России по Крыму

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) счел недоказанными ряд обвинений Украины против России. Незалежная обратилась туда из-за событий в Крыму в 2014 году, заявили в Минюсте.

Суд признал, что Крым находился в фактической российской юрисдикции с 27 февраля2014 года.

При этом в ЕСПЧ отклонили жалобу о якобы случаях убийства мирных жителей и безосновательного задержания и запугивания иностранных журналистов.

Напомним, что Крым перешел к России после народного референдума, который прошел на полуострове в 204 году. Украина до сих пор не может признать этот факт и пытается вернуть территории себе.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →