Природный заказник «Дубешненский» с редкими животными появится в Подмосковье — Москва.ру

Природный заказник «Дубешненский» с редкими животными появится в Подмосковье

Природный заказник «Дубешненский» площадью свыше 9,7 тыс. квадратных метров появится в подмосковном Одинцово на месте ООПТ местного значения «Лесные массивы бассейна Дубешня». Об этом 13 января сообщили в подмосковном правительстве.

Заказник «Дубешненский» соберет на своей территории 98 видов редких животных, среди которых рыси, серые журавли и черные коршуны.

На территории заказника также будет действовать особый режим охраны. Так, в заказнике будет запрещено строительство, рубка деревьев, перемещение на транспорте и организация туристических станций.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в столице посчитают водоплавающих птиц во время всероссийской акции «Серая шейка-2021», которая пройдет 17 января.

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →