Загрутдинов обещает запустить пешеходов по мосту, соединяющему две части Московского зоопарка, до конца 2021 года | Москва.ру

Загрутдинов обещает запустить пешеходов по мосту, соединяющему две части Московского зоопарка, до конца 2021 года

Реконструкция моста, соединяющего две части Московского зоопарка, завершится до конца года. Об этом сообщил глава столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.

В настоящее время готовы опоры для пролетного строения и построены пешеходные сходы. Новый мост по форме будет напоминать закручивающуюся морскую волну. Такой эффект возможен благодаря декоративным ограждающим конструкциям из алюминиевых сплавов, отметил Загрутдинов. Ширина перехода после проведенных работ вырастет с 4 до 9 метров.

В зоопарке также появится новый бассейн для белух и водоем с морской водой в павильоне «Ластоногие».

Также оборудуют дополнительный прямой вход на территорию парка со станции метро «Баррикадная». Со станции по траволатору можно будет попасть в кассовый зал зоосада. Рядом пристроят помещение с залом для проведения конференций и мероприятий. Эти два объекта планируется сдать к середине следующего лета.

Ранее сообщалось, что губернатор Московской области Андрей Воробьев с 13 января отменил обязательное наличие отрицательного теста на коронавирус при заезде в гостиницы региона. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства Московской области. При этом по-прежнему необходимо измерять гостям температуру при заезде, входе в гостинцу в течение дня и в ресторанах и барах заведения.

Рейтинг
Москва.ру