Японцы не хотят проводить Летние Олимпийские игры | Москва.ру

Японцы не хотят проводить Летние Олимпийские игры

Оказалось, что большая часть жителей Японии не желает проводить Летние Олимпийские игры в Токио. Они считают, что Олимпиаду необходимо отменить или вновь перенести. Об этом сообщает издание Neva.Sport.

Опрос жителей Японии провел портал Kyodo News. Отмечается, что 35,3 процента граждан категорично считают, что спортивное мероприятие нужно вовсе отменить. Около 44,8 процента опрошенных считают, что Олимпиаду можно провести позднее, когда ситуация в мире будет более безопасной.

Большинство японцев не желают, чтобы страна встречала Олимпийские игры, так как в Японии регистрируется рекордное количество случаев заражения коронавирусом. Сейчас в Японии активно болеет не менее 56 тысяч человек.

Напомним, что Олимпийские игры должны были пройти в Токио летом прошлого года, однако из-за пандемии коронавируса решено было перенести ее на один год. Теперь предполагается, что мероприятия начнутся 23 июля.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что футбольный клуб «Спартак» заключил новые трудовые соглашения со спортсменами Андреем Ещенко и Артёмом Ребровым. Контракты будут действовать до 2022 года. Об этом «Спартак» сообщил под хэштегом «Деды2022».

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →