Дороги Москвы в новогодние каникулы убили 7 человек в ДТП, более сотни в больницах | Москва.ру

Дороги Москвы в новогодние каникулы убили 7 человек в ДТП, более сотни в больницах

В период новогодних каникул с 1 по 10 января в Москве было зарегистрировано 96 автомобильных аварий, в результате которых пострадали 114 человек и семь человек погибли. Об этом 11 января сообщается в Twitter-аккаунте Госавтоинспекции Москвы.

В ведомстве уточнили, что среди произошедших аварий 38 — это столкновение транспортных средств. Также было совершено 32 наезда на пешеходов, из которых девять произошли на переходе. Сообщается о шести назёмах на стоящее транспортное средство, а также 16 наездах на препятствие.

«Госавтоинспекция города Москвы обращается ко всем автомобилистам и пешеходам — будьте внимательными и осторожными при участии в дорожном движении», — говорится в сообщении.

Пешеходам напомнили о необходимости пользоваться для перехода проезжей части только установленными местами. Горожан призвали думать о своей и чужой безопасности.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что вечером 10 января на внутренней стороне МКАД произошла автомобильная авария с участием трех транспортных средств. Информации о пострадавших в настоящий момент не поступало.

Рейтинг
Москва.ру