Семь человек погибли при пожаре в нелегальном доме престарелых в Тюменской области | Москва.ру

Семь человек погибли при пожаре в нелегальном доме престарелых в Тюменской области

После тушения пожара в нелегальном доме престарелых в поселке Боровский Тюменской области 9 января были найдены тела семи человек.

По данному факту следователи начали проверку. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

В настоящее время следователи и криминалисты проводят осмотр места происшествия. Устанавливаются обстоятельства случившегося, сообщает СУ СК РФ по Тюменской области. Расследование уголовного дела продолжается.

Отмечается, что у хозяйки дома престарелых, по предварительной информации, не было разрешительных документов по круглосуточному размещению пожилых людей, передают СМИ.

 

Ранее Москва.ру сообщала, что пожарные потушили загоревшийся жилой дом в Можайске.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →