Журналист The New York Times привился российской вакциной «Спутник V» | Москва.ру

Журналист The New York Times привился российской вакциной «Спутник V»

Журналист американской газеты The New York Times Эндрю Краммер привился российским препаратом от коронавируса «Спутник V». Об этом сотрудник российского отделения сообщил в своей колонке.

По его словам, он укололся в начале января в московской поликлинике № 5. Перед этим репортер заполнил анкету с вопросами о хронических заболеваниях, заболеваниях крови и сердца и показал пресс-карту.

Также журналисту задали несколько вопросов об аллергии. После вакцинации Краммер подождал полчаса в коридоре для исключения резкой аллергической реакции.

Журналист отметил, что конструкция российского препарата аналогична той, которую использует Оксфордский университет и AstraZeneca.
Краммер рассказал, что у него не было побочных эффектов от вакцины — сильной головной боли и повышенной температуры.

Ранее Москва.ру сообщала, что Китай ввел жесткий карантин из-за ситуации с коронавирусом. Власти запретили 18 млн жителей выходить на улицу в течение недели. Речь идет о людях, проживающих в городах Шицзячжуан и Синтай. Локдаун был введен после выявления более сотни случаев заражения ковидом в провинции Хэбэй.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →