Прокуратура взяла на контроль ход расследования смерти троих человек в Коломне | Москва.ру

Прокуратура взяла на контроль ход расследования смерти троих человек в Коломне

Прокуратура Московской области взяла на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного следственным органом по факту смерти троих человек в квартире в Коломне. По версии следствия, они могли отравиться угарным газом.

Как сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры Московской области Наталия Григорьева, ведомство проводит проверку, в ходе которой будут установлены причины и условия произошедшего. Кроме того, будет дана правовая оценка действиям ответственных лиц, в том числе по обеспечению безопасного использования и содержания внутриквартирного газового оборудования.

Напомним, что в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Московской области сообщали, что в квартире одного из домов в Коломне изменены технические условия эксплуатации вентиляционной системы. Это могло послужить заполнению помещения угарным газом при использовании газового оборудования.

Следствие считает, что именно это и могло повлечь смерть людей — они отравились угарным газом. По факту смерти троих людей возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ. Расследование в настоящий момент продолжается.

Рейтинг
Москва.ру