Российские саночники начинают чемпионат Европы в роли фаворитов | Москва.ру

Российские саночники начинают чемпионат Европы в роли фаворитов

Сборная России по санному спорту начинает борьбу на чемпионате Европы в статусе фаворита соревнований, так как в минувшем сезоне показывала яркие успехи. Президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт отметила, что надеется на золото каждый раз.

По ее словам, достижение успехов на главных стартах сезоны является основной задачей российских спортсменов. Слова Наталии Гарт приводит РИА Новости.

«Мы хорошо знаем и любим трассу в Сигулде, поэтому надеемся, что для российских саночников выступления будут успешными», — сказала она.

Отметим, что чемпионат Европы будет проходить 9 и 10 января в латвийском городе Сигулд. Турнир будет совмещен с этапом Кубка мира.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что российский лыжник Александр Большунов стал победителем масс-старта на 15 км классическим стилем в рамках «Тур де Ски». Гонка прошла в Италии.

Он преодолел дистанцию за 41 минуту 33,7 секунды. Стоит сказать, что Большунов одержал пятую победу подряд на «Тур де Ски», повторив рекорд россиянина Сергея Устюгова в 2017 году.

Рейтинг
Москва.ру