Проигнорировавшие техосмотр машин водители останутся с аннулированными картами | Москва.ру

Проигнорировавшие техосмотр машин водители останутся с аннулированными картами

С 1 марта МВД будет аннулировать диагностические карты технического осмотра тех автомобилей, чьи владельцы на самом деле проигнорировали техосмотр. При аннулировании карты отметка об этом будет вноситься в Единую автоматизированную информационную систему технического осмотра (ЕАИС ТО).

Как следует из обновленное редакции Федерального закона «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», карты будут аннулироваться, если МВД станет известно о том, что на самом деле данный автомобиль не проходил техосмотр.

При этом операторы, которые помогли сжульничать водителям, заплатят штраф — от 100 до 300 тысяч рублей. Диагностическую карту можно завести как в онлайн, так и в оффлайн формате.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что президент РФ Владимир Путин подписал закон о новой методике расчета минимального оплаты труда (МРОТ) и прожиточного минимума с 1 января 2021 года. Согласно указу, на 2021 год размер федерального МРОТ будет составлять 12 792 рублей.

Рейтинг
Москва.ру