В топ-100 клубов Европы попали 4 клуба из РПЛ, "Спартак" за бортом | Москва.ру

В топ-100 клубов Европы попали 4 клуба из РПЛ, «Спартак» за бортом

Обновленный рейтинг лучших клубов Европы возглавила немецкая «Бавария», в минувшем сезоне выигравшая Лигу чемпионов, чемпионат Германии и Кубок Германии. В топ-100 оказались и четыре российских клуба. Об этом 8 января пишет портал Euroclubindex.

По данным издания клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) представили «Зенит», занявший 43-ю строчку, «Краснодар» (77-е место), а также московские «Локомотив» (82-е место) и ЦСКА (91-е место).

Московский футбольный клуб «Спартак» в рейтинге оказался на 102-м месте.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что «Ахмат» намерен выкупить у «Спартака» арендованных Мелкадзе и Тимофеева.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →