Назван самый дорогой футболист мира — Москва.ру

Назван самый дорогой футболист мира

Стоимость самого дорого футболиста в мире оценивается в 165,6 млн евро — это нападающий «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Маркус Рашфорд. Форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду не вошел даже в топ-100.

Список самых дорогих футболистов мира составила CIES Football Observatory. Он опубликован 7 января на официальном сайте организации. После Рашфорда оказался форвард дортмундской «Боруссии» норвежец Эрлинг Холанд — его стоимость составляет 152 млн евро.

Тройку лидеров замкнул английский защитник «Ливерпуля» Трент Александр-Арнольд — 151,6 млн евро. Примечательно, что Роналду даже не вошел в топ-100, а нападающий «Барселоны» Лионель Месси оказался лишь на 97-м месте. Их стоимость оценивается в 47 и 54 млн евро соответственно.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что московский «Спартак» опроверг переход полузащитника Резиуана Мирзова за 600 тысяч евро в «Химки». Футболист, по словам сотрудника клуба, стоит гораздо дороже.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →