Орхидея-бык с ароматом корицы расцвела в московском «Аптекарском огороде» | Москва.ру

Орхидея-бык с ароматом корицы расцвела в московском «Аптекарском огороде»

Редкая орхидея-бык, которая пахнет корицей и фруктами, расцвела в Пальмовой оранжерее Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород». Цвести цветок будет около двух недель. Об этом сообщает пресс-служба сада.

Такое название цветок приобрел из-за роговидных выростов на губе цветка – в природе она вырастает на до 800-1500 метров. На цветоносе же образуются от четырех до семи цветков, которые в диаметре достигают 15 сантиметров.

Родина цветка – Панама, Венесуэла, Перу, Колумбия, Эквадор.

Ранее сообщалось, что две новые станции БКЛ «Карамышевская» и «Мневники» разгрузят соседние улицы на девять процентов.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →