Верующим рассказали, как не заразиться коронавирусом в Рождество | Москва.ру

Верующим рассказали, как не заразиться коронавирусом в Рождество

Чтобы не заразиться коронавирусом в Рождество, нужно прийти на службу утром. Об этом и других способах обезопасить себя рассказал богослов и протодиакон Андрей Кураев.

Он напомнил, что в храмах столицы литургии проходят в шесть утра, девять утра и в час ночи.

Кроме того, Кураев посоветовал выбирать храмы, где есть возможность молиться на улице. По его словам, в церковных дворах возможно соблюдать социальную дистанцию. Протодиакон также призвал ничего не целовать в храме, включая руки священников, иконы и чашу с причастием. Данное требование необходимо соблюдать и находясь в маске, передает «Собеседник».

Ранее сообщалось, что мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей столицы с наступающим Рождеством. Он отметил, что пандемия внесла коррективы в новогодние праздники, однако город все же подготовили к ним.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →