Московских школьников пригласили на виртуальную прогулку по музею «Союзмультфильма» | Москва.ру

Московских школьников пригласили на виртуальную прогулку по музею «Союзмультфильма»

Московским школьникам предложили принять участие в онлайн-экскурсии по музею киностудии «Союзмультфильма», которая состоится 9 января. Ребятам расскажут обо всех этапах создания мультфильма и покажут оригинальных кукол героев советских картин. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Участники мероприятия пообщаются со специалистами, смогут задать свои вопросы, а затем создадут оптическую игрушку тауматроп. Ребят пригласят в гости к полюбившимся персонажам.

Также юных москвичей приглашают на вебинар, где расскажут об истории анимации. Работники «Союзмультфильма» вспомнят, как родилась мультипликация и объяснят, как работают основные техники анимации.

Мероприятие проводится проектами «Субботы московского школьника» от Департамента образования и науки города Москвы и «Профессиональная среда» совместно с киностудией «Союзмультфильм» и детским центром «СоюзМультКлуб».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что специалисты Мосприроды разработали программу «Рождественская атмосфера». Занятия будут проводиться с 6 по 7 января в онлайн-формате. Тематические мероприятия помогут создать праздничное настроение и подготовиться к предстоящему Рождеству.

Рейтинг
Москва.ру