В Москве подвели итоги модернизации системы здравоохранения | Москва.ру

В Москве подвели итоги модернизации системы здравоохранения

В московских поликлиниках продолжаются работы по реконструкции, несмотря на пандемию коронавируса. Кроме того, на новый уровень выходит оказание медпомощи онкобольным. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

В 2020 году система здравоохранения Москвы не только активно боролась с коронавирусом, но и продолжала реализацию программы развития. Программа капремонта коснулась 137 городских поликлиник.

Для поликлиник Москвы закупается новое оборудование, происходит замена коммуникаций. Также меняется планировка зданий так, чтобы самые посещаемые кабинеты переместились на первые этажи.

На сегодняшний день ремонт проводится в 34 поликлиниках, еще в восьми капремонт подходит к концу. В новом году будут обновлены еще десятки поликлиник.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что власти Москвы в минувшем году исполнили все социальные обязательства перед гражданами, несмотря на пандемию. В текущем году мэр Москвы Сергей Собянин пообещал, что обязательства будут выполнены, несмотря на дефицит бюджета.

Рейтинг
Москва.ру