Covid-19 занял второе место в списке главных рисков 2021 года | Москва.ру

Covid-19 занял второе место в списке главных рисков 2021 года

Аналитики компании Eurasia Group, специализирующейся на политическом консультировании, составили рейтинг главных угроз 2021 года. Коронавирус оказался на втором месте списка.

Главной угрозой посчитали «разделение Америки» после президентских выборов. Специалисты объяснили, что в любом случае часть граждан США будет считать 46-го президента нелегитимным, что грозит обострением внутренних конфликтов в стране.

Замыкает тройку глобальное изменение климата. Попытки решить проблему чреваты углублением международной конкуренции, полагают аналитики.

Кроме того, что рейтинг попали рост напряженности между США и Китаем, экономические проблемы Турции, спад экономик стран Ближнего Востока из-за низких цен на нефть, планируемая отставка канцлера Германии Ангелы Меркель, политический и социальный кризис в Латинской Америке и другое.

Рейтинг десяти главных рисков опубликован на сайте компании.

 

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →