Портал «Музейная Москва онлайн» посвятил выставки Новому году и Рождеству | Москва.ру

Портал «Музейная Москва онлайн» посвятил выставки Новому году и Рождеству

Москвичей пригласили на портал «Музейная Москва онлайн». Там собрано около сотни тематических экспонатов, посвященных традициям празднования Нового года и Рождества.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, на выставках можно найти раритетные открытки, елочные игрушки и ретрофотографии праздничной столицы. И пока музеи, театры и другие культурные учреждения города закрыты из-за пандемии коронавируса, просвещаться можно продолжать и онлайн.

«Изучать фонды культурных учреждений не выходя из дома можно благодаря проекту “Музейная Москва онлайн”. На портале представлено более 550 выставок столичных музеев и фотографии более 69 тысяч экспонатов разной тематики и направлений», — рассказал куратор ИТ-проектов в сфере культуры и бизнеса Департамента информационных технологий города Москвы Сергей Шакрыл.

Отмечается, что кроме экспонатов, на портале также можно увидеть снимки новогодней Москвы советских и российских фотографов.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что москвичи могут «выйти» на онлайн-прогулку по новогодним улицам столицы. Гид появился на портале «Узнай Москву».

Рейтинг
Москва.ру