Весь январь, кроме Рождества, на МЦД-2 между Курской и Дмитровской днем не будут ездить поезда | Москва.ру

Весь январь, кроме Рождества, на МЦД-2 между Курской и Дмитровской днем не будут ездить поезда

Практически весь месяц, начиная с 4 января и заканчивая 30 числом, на втором московском центральном диаметре (МЦД-2) между Курской и Дмитровской не будут ездить поезда в обе стороны. Исключением станет Рождество — 7 января.

Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, 4-6, 8-30 января с 13:00 до 15:00 не будет движения поездов на МЦД-2 между Курской и Дмитровской. Отмечается, что ограничение будет работать в обе стороны движения.

Кроме того, электропоезда на прилегающих участках будут курсировать с увеличенными интервалами, а некоторые поезда вообще проедут по укороченным маршрутам. В подмосковном Минтрансе объяснили, что все изменения связаны с работами по развитию путевой инфраструктуры на центральном участке МЦД-2.

В сообщении добавили, что вся актуальная информация находится на официальном сайте ЦППК, а также на станциях и в мобильном приложении «Расписание и билеты ЦППК».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве продолжится строительство городских вокзалов на действующих и будущих станциях МЦД. Так, в 2021 году власти намерены реализовать минимум десяток проектов.

Рейтинг
Москва.ру