СК задержал подозреваемого в убийстве молодого человека в Зеленограде | Москва.ру

СК задержал подозреваемого в убийстве молодого человека в Зеленограде

Правоохранители задержали подозреваемого в убийстве молодого человека в Зеленограде. Неизвестный подошел к незнакомому ему человеку и причинил колото-резаное ранение, после чего скрылся.

Как сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Москве, инцидент произошел 30 декабря. После неожиданного нападения, молодого человека госпитализировали в больницу, однако несмотря на оказанную там помощь, он скончался.

СК удалось установить и задержать подозреваемого. Им оказался местный житель 1961 года рождения. В ходе допроса, мужчина полностью признал свою вину. В настоящий момент ему предъявлено обвинение в убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ).

Суд в свою очередь удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование в настоящее время продолжается.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что с января по ноябрь 2020 года в России за пьяное вождение к ответственности привлекли более 270 тыс. автомобилистов. Это на 2,8% меньше, чем за аналогичный период годом ранее.

Рейтинг
Москва.ру