Дорожный патруль ЦОДД выручил автомобилистов в Москве почти 30 тысяч раз в 2020 году — Москва.ру

Дорожный патруль ЦОДД выручил автомобилистов в Москве почти 30 тысяч раз в 2020 году

Сотрудники дорожного патруля ЦОДД в 2020 году в Москве помогли автомобилистам почти 30 тыс. раз. Об этом 2 января сообщили в столичном ведомстве, пишет ТАСС.

По данным ЦОДД, в 2020 году помощь автомобилистам оказывалась около 29,6 тыс. раз, при этом почти 18,2 тыс. раз сотрудники ведомства выручали водителей, попавшим в ДТП.

Кроме того, в 2020 году 11,4 тыс. раз сотрудники ЦОДД помогли водителям сломавшихся автомобилей и 5,7 тыс. раз отбуксировали машины с проезжей части.

При этом только с 22:00 31 декабря 2020 года до 19:00 1 января 2021 года сотрудники ЦОДД помогли автомобилистам в Москве 47 раз, из них 18 раз — участникам ДТП.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в России в 2020 году за пьяное вождение к ответственности привлекли более 270 тыс. автомобилистов. Это на 2,8% меньше, чем за аналогичный период годом ранее.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →