Внутренняя кухня: кто может бесплатно сменить клуб в РПЛ летом 2021 года | Москва.ру

Внутренняя кухня: кто может бесплатно сменить клуб в РПЛ летом 2021 года

Контракты ряда топ-футболистов российской премьер-лиги истекают 30 июня 2021 года. Таким образом, с 1 января 2021 года они могут вести переговоры с другими клубами, чтобы через полгода перейти в качестве свободных агентов. «Москва.ру» собрала пятерку самых дорогостоящих футболистов по данным портала Transfermarkt, которые уже могут вести переговоры о переходе.

Пятерку главных трансферных целей для клубов с небольшим бюджетом на покупки открывает полузащитник московского ЦСКА Алан Дзагоев. Стоимость 30-летнего футболиста составляет 3,5 млн евро, а позволить его зарплату себе сможет практически любой клуб Российской премьер-лиги (РПЛ). Кроме того, не исключено, что «вечно подающий надежды» Дзагоев все же решится на последний марш-бросок в зарубежный чемпионат.

Четвертое место в рейтинге занял 29-летний защитник «Краснодара» Сергей Петров. Его стоимость составляет 4,5 млн евро, а на истекающий контрак «облизываются» многие клубы российского чемпионата. Впрочем, руководство «быков» вероятнее всего решится на продление контракта с опытным крайним защитником.

Топ-3 открывает вратарь петербургского «Зенита» Андрей Лунев, прочно засевший на скамейке запасных за спиной неожиданно заигравшего Михаила Кержакова. Стоимость 29-летнего Лунева составляет 5 млн евро, а о серьезном усилении вратарской позиции могут задуматься многие клубы даже не из первой пятерки РПЛ.

На втором месте оказался аргентинский футболист Себастьян Дриусси из «Зенита». Контракт 24-летнего вингера заканчивается 30 июня, и на футболиста стоимостью 10 млн евро могут положить глаз не только клубы из РПЛ, но и зарубежные команды.

На первом месте в рейтинге оказался 28-летний вингер «Краснодара» Виктор Классон. Его трансферная стоимость оценивается в 11 млн евро и он, как и Дриусси, может быть интересен не только российским командам, но и европейским середнякам.

Рейтинг
Москва.ру