Сооснователь Skype заявил об угрозе, которой грозит человечеству искусственный интеллект | Москва.ру

Сооснователь Skype заявил об угрозе, которой грозит человечеству искусственный интеллект

Сооснователь программы Skype Яан Таллинн заявил, что искусственный интеллект представляет для человечества большую угрозу, чем глобальное потепление или что-либо другое. По его мнению, людям нужно бояться того, что они создали своими же руками.

Он подчеркнул, что не данный момент неизвестно, как завтра поведет себя ИИ и можно ли будет с ним совладать. Кроме того, ситуация может усугубиться, если ИИ научится создавать себе подобных без участия человека.

Также Таллинн добавил, что синтетическая биология может быть не менее опасна. Речь идет о той, что исследует разработку последовательностей ДНК и биосистем. Его слова приводит портал ToDay News Ufa.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что существует ряд опухолей, которые современная медицина не способна вовремя выявить. Определить такое заболевание самостоятельно вовсе невозможно.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →