Москвичи проголосовали за лучшие проекты строительства и реставрации за три года | Москва.ру

Москвичи проголосовали за лучшие проекты строительства и реставрации за три года

Жители столицы в проекте «Активный гражданин» проголосовали за лучшие проекты строительства и реставрации, которые были реализованы в Москве за три года. Об этом сообщил глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

В голосовании были представлены здания и станции метро, стадионы, дороги, театры, построенные и отреставрированные в столице.
В номинации «Объекты метрополитена и ж/д транспорта» победу одержал участок Сокольнической линии столичной подземки от станции «Саларьево» до «Коммунарки».

В категории «Спортивные сооружения» первое место досталось Большой спортивной арене спорткомплекса «Лужники». В номинации «Дорожная инфраструктура» выиграл участок Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе.

Ранее сообщалось, что центры «Мои документы» оказали за прошедший год более 20 млн услуг москвичам. Кроме того, они активно участвовали в борьбе против коронавируса. Во время пандемии было обработано более 1,6 млн входящих вызовов. Также сотрудники выдали более 200 тыс. направлений на взятие биоматериалов. Также было совершено около 250 тысяч звонков больным ковидом.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →